Меню Поиск

Закрыть

ГЗК исключила 1-й Красносельский пер. из границ улично-дорожной сети Москвы

19.10.2017 14:10

ГЗК исключила 1-й Красносельский пер. из границ улично-дорожной сети Москвы

Теги: Дороги , Мосты , ЦАО , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) исключила 1-й Красносельский пер., расположенный в Центральном административном округе столицы, из границ улично-дорожной сети Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства города по итогам заседания ГЗК.

«19 октября 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание ГЗК правительства Москвы, на котором было рассмотрено обращение жителей д. 13 по ул. Краснопрудная об исключении 1-го Красносельского пер. на участке между ул. Верхняя Красносельская и ТТК из границ улично-дорожной сети Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фактически на этом участке переулок является дворовым проездом 15-этажного многоквартирного жилого дома - проезжая часть расположена непосредственно перед входами в подъезды, что создает некомфортные и небезопасные условия для жителей и негативно влияет на экологическую ситуацию в микрорайоне.

«При этом переулок фактически утратил свое транспортное значение. Выезд на ТТК с него закрыт. На въезде с ул. Верхняя Красносельская установлен забор со шлагбаумом», - добавили в пресс-службе.

На заседании было принято решение, что исключение 1-го Красносельского пер. из границ улично-дорожной сети не окажет негативного влияния на транспортную ситуацию в районе. Тем временем жители д. 13 по ул. Краснопрудная получат возможность благоустроить его как дворовую территорию.

«С учетом изложенного ГЗК приняла решение одобрить проект планировки, предусматривающий исключение 1-го Красносельского пер. на участке между ул. Верхняя Красносельская и ТТК из границ улично-дорожной сети и отмену соответствующих красных линий. Проект планировки будет вынесен на публичные слушания», - заключили в пресс-службе мэрии.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок