Меню Поиск

Закрыть

Госпрограмма «Цифровая экономика» не предусматривает создание национального центра кибербезопасности

19.10.2017 13:09

Госпрограмма «Цифровая экономика» не предусматривает создание национального центра кибербезопасности

Теги: Сбербанк , Киберпреступность , безопасность , Государственные программы

В госпрограмме «Цифровая экономика» не предусмотрено создание общероссийского центра кибербезопасности, предложенного Сбербанком. Об этом на форуме «Российский софт: Эффективные решения» сообщил директор центра компетенции по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Илья Массух.

«Правительство принимает документ, в нем пока общероссийского центра кибербезопасности не прослеживается. Планируется, что в программе «Цифровая экономика» пройдет некое исследование на тему создания такого центра. В дискуссиях с бизнесом, с государством есть мнения: «за» и «против». Об участии каких-то конкретных компаний речи вообще не идет. Безусловно, Сбербанк возглавляет центр компетенции по кибербезопасности, он имеет весомое слово, на них чуть ли не основные атаки приходятся в стране. Создание такого центра в документах пока нет», - сказал И.Массух.

Ранее СМИ сообщили, что Сбербанк предлагает создать в России национальный центр кибербезопасности - главный орган по обеспечению информационной безопасности в стране.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок