Меню Поиск

Закрыть

Московские инновационные проекты будут представлены в ноябре на выставке MEDICA-2017 в Дюссельдорфе

19.10.2017 20:39

Московские инновационные проекты будут представлены в ноябре на выставке MEDICA-2017 в Дюссельдорфе

Теги: Инновации , Выставки , медицина

В Дюссельдорфе на 49-й международной специализированной выставке мединдустрии MEDICA, которая пройдет с 13 по 16 ноября 2017 г., будет представлена московская экспозиция инновационных проектов. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

«В работе столичного стенда примет участие одно из крупнейших лечебных учреждений Москвы - Городская клиническая больница №67 им. Л.Ворохобова. Посетителей выставки познакомят с нововведениями в сфере спинальной нейрохирургии, трансфузиологии, инструментальной диагностики, применяемыми в клинике. В качестве соэкспонентов правительства Москвы свою продукцию представят ООО «Гельтек-Медика», ЗАО «Диаклон», ООО «Медплант», ГК «Нордавинд», ООО «Гигиена Мед», ООО «Эр Оптикс» и ряд других», - говорится в сообщении.

Как отмечается, основной целью участия правительства Москвы в выставке является привлечение зарубежных инвесторов, продвижение актуальных инновационных проектов в области здравоохранения на мировые рынки сбыта товаров и услуг, установление международных деловых контактов, презентация новейших технологий лабораторных исследований и диагностики, больничного оборудования, медицинских инструментов, достижений фармацевтики, ознакомление с передовым опытом и разработками зарубежной медицинской промышленности.

Торжественная церемония открытия московской экспозиции пройдет 13 ноября в 11:00. В рамках программы визита столичной делегации запланированы посещение ряда клиник Дюссельдорфа. Центральным событием деловой программы стенда станет круглый стол «Возможности германо-российского сотрудничества в сфере здравоохранения», организованный при поддержке Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия и Торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа.

MEDICA - ведущая в мире специализированная медицинская выставка и конгресс, проходящая в Дюссельдорфе с 1970 г. В ее рамках будет представлена информация о продуктах и услугах для медицины: от постановки диагноза и терапевтического лечения до инновационных решений в области стационарного обслуживания. Параллельно с MEDICA состоится выставка компонентов и полупродуктов медицинских производств ComPaMED. Оба мероприятия совместно представляют собой главный европейский коммуникационный форум для фармацевтической и медицинской промышленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок