Меню Поиск

Закрыть

Около 35 тыс. человек пользуются online-сервисом по самоподготовке к экзаменам «Мои достижения»

19.10.2017 11:54

Около 35 тыс. человек пользуются online-сервисом по самоподготовке к экзаменам «Мои достижения»

Теги: Экзамены , Образование

Около 35 тыс. человек зарегистрированы в сервисе для самоподготовки к Государственной итоговой аттестации (ГИА) «Мои достижения». Об этом журналистам сообщил специалист по учебно-методической работе Московского центра качества образования (МЦКО) Евгений Минаев.

«В рамках сервиса самопроверки «Мои достижения» каждый учащийся в Москве и за ее пределами может пройти диагностику, может протестировать себя, посмотреть свои результаты. Сейчас на нашем сервисе зарегистрированы порядка 35 тыс. пользователей. Учащимся предоставлена возможность пройти предметные, метапредметные диагностики, также пройти международные исследования. Также у нас был представлен тренажер по заполнению бланков», - сообщил Е.Минаев.

В пресс-службе департамента образования Москвы в свою очередь отметили, что сервис предоставляет возможность выбрать развернутый и краткий ответы, писать диктанты и изложения.

«Результаты по тем заданиям, которые проверяются автоматически, будут доступны сразу после завершения тестирования, а те, которые требуют экспертной проверки - после экспертизы, в течение трех дней», - сообщили в пресс-службе.

Сервис по самоподготовке «Мои достижения» был запущен в 2016 г. Его разработали специалисты Московского центра качества образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок