Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая призвала СМИ быть корректнее при освещении случаев педофилии

19.10.2017 11:09

И.Яровая призвала СМИ быть корректнее при освещении случаев педофилии

Теги: Педофилия , Госдума , СМИ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая призвала телеканалы быть корректнее в рассказах о конкретных случаях сексуального насилия над детьми. Об этом она сообщила в ходе заседания рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии.

«Когда показывают всех соседей, показывают всю школу - это издевательство над ребенком. Ни один из журналистов не думает, что ребенку после этого ходить в эту школу, выходить во двор, после того, как все телеканалы страны покажут, что делали с ребенком, какому насилию он подвергался. Это абсолютно бездушное, жестокое отношение к ребенку. Никакие рейтинги не оправдывают нового информационного насилия над ребенком. Очень хотелось бы, чтобы мы были корректны в этих вопросах», - сказала И.Яровая.

Ранее агентство «Москва» сообщило, что депутат Госдумы Антон Горелкин разработал законопроект, предусматривающий запрет на распространение в СМИ информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий, без согласия органов опеки.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок