Меню Поиск

Закрыть

Трехстороннюю встречу для обсуждения проекта акционирования «Почты России» могут провести в Госдуме

19.10.2017 10:32

Трехстороннюю встречу для обсуждения проекта акционирования «Почты России» могут провести в Госдуме

Теги: Почта России , Госдума , Минкомсвязи

В комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям предложили организовать встречу с министерством связи и «Почтой России» для обсуждения законопроекта о преобразовании ФГУП «Почта России» в акционерное общество. Об этом в ходе тематического заседания на тему: «О проблемах реализации государственной политики в сфере управления и приватизации федерального имущества» сообщил председатель комитета Николай Николаев.

«Нам нужно послушать и министерство, и «Почту России», чтобы они нам не только рассказали свое видение по развитию этого проекта, но и чтобы они представили свое видение работы над законопроектом. Я предлагаю выйти с предложением на Совет Госдумы, чтобы 7 ноября провести, может быть, символическое мероприятие о перспективах акционирования «Почты России», - сказал Н.Николаев.

Депутат также отметил, что данный законопроект находится в ведении комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. «Законопроект об акционировании «Почты России» находится в нашем комитете, нам предстоит сейчас начать эту работу, но резонанс такой серьезный, вопросов очень много и тот законопроект, который был подготовлен правительством когда-то давно и то, что сейчас представляет «Почта России» и министерство связи - это две большие разницы», - отметил парламентарий.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров обратился к депутатам Госдумы с просьбой ускорить процесс принятия законопроекта о преобразовании ФГУП «Почта России» в акционерное общество.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок