Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. тонн противогололедных материалов подготовлено для обработки федеральных трасс Подмосковья

19.10.2017 10:24

Более 300 тыс. тонн противогололедных материалов подготовлено для обработки федеральных трасс Подмосковья

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , Зимний сезон , Зимняя резина

Более 300 тонн противогололедных материалов подготовлено для обработки федеральных трасс Московской области в предстоящие заморозки, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«По данным Гидрометцентра, в выходные дни, 21 и 22 октября, в Московской области ожидаются первые заморозки, возможен снег. ФКУ «Центравтомагистраль», в чьем ведении находится сеть федеральных дорог Подмосковья, полностью готово к работе в зимнем режиме. В общей сложности для борьбы с непогодой на федеральных трассах Московской области планируется задействовать 613 единиц дорожной техники. В 100% объеме заготовлены противогололедные материалы. В распоряжении дорожных служб находится 76 тыс. тонн технической соли, 218 тыс. тонн песко-соляной смеси и 20 тыс. тонн жидких хлоридов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за дорожной обстановкой в круглосуточном режиме следят 60 метеостанций, 56 пунктов учета интенсивности движения и 82 поста видеоконтроля. Собранные данные в реальном времени поступают на пульты оперативных дежурных, что позволяет в кратчайшие сроки направлять технику на нужные участки трасс.

Автомобилистам рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, так как в холодный период тормозной путь увеличивается.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок