Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд рассмотрит 23 октября уголовное дело об угоне теплохода на Москве-реке

19.10.2017 10:04

Мосгорсуд рассмотрит 23 октября уголовное дело об угоне теплохода на Москве-реке

Теги: Москва , Теплоходы , Уголовное дело , Следственный комитет

Московский городской суд 23 октября начнет рассматривать уголовное дело по факту угона теплохода на Москве-реке мужчиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«В производстве Мосгорсуда находится уголовное дело в отношении Евгения Лело, обвиняемогопо ч. 1 ст. 211 УК РФ («Угон судна водного транспорта»). Первое судебное заседание по существу назначено на 23 октября 2017 г. в 13:00», - рассказали в суде.

По версии следствия, 27 июля уроженец Ярославской области Е.Лело, работающий рулевым-мотористом пассажирского теплохода «Егорий», в состоянии алкогольного опьянения без разрешения вывел судно с двумя пассажирами из пункта отстоя «Затон Кожуховский». Управляя теплоходом, он направился к причалу «Кленовый бульвар», где допустил столкновение со стоявшим теплоходом «Сильвер». Впоследствии его задержали.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ, что расследование дела об угоне теплохода завершено, и оно направлено в суд.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.10.2017 18:08

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в угоне теплохода в состоянии алкогольного опьянения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок