Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь 50-летнего юбилея Останкинской башни поступит в почтовое обращение до конца года

19.10.2017 07:49

Марка в честь 50-летнего юбилея Останкинской башни поступит в почтовое обращение до конца года

Теги: Юбилеи , Останкинская башня , Почтовые марки

Ко дню 50-летнего юбилея Останкинской башни выпустят почтовую марку. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Почтовая марка с изображением Останкинской башни и телецентра «Останкино» появится во всех почтовых отделениях Москвы до конца года (2017 г. - прим. Агентства «Москва»). Ее выпустят в честь 50-летнего юбилея башни. Тираж марки составит 60 тыс. экземпляров», - говорится в сообщении.

Поясняется, что на почтовой марке отображена Останкинская башня в праздничной подсветке и здание телецентра «Останкино», которое построили одновременно с башней - в ноябре 1967 г. Башня и телецентр изображены со стороны Останкинского пруда. На марке фон вечернего неба украшает число 50.

В материале отмечается, что почтовая марка с изображением телебашни уже поступила в обращение в 1964 г., то есть до того как она была построена. Другая марка с изображением Останкинской башни появилась в 1967 г., когда было завершено строительство высотного сооружения. В 1997 г. в почтовое обращение вышла марка в честь 20-летия со дня окончания строительства телебашни.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» (Останкинская телебашня), в честь знаменательной даты в башне 3 ноября на высоте 337 м пройдет торжественная церемония гашения юбилейной марки

Официальная дата запуска Останкинской телебашни - 5 ноября 1967 г. Ее высота составляет 540 м. На момент постройки это было самое высокое сооружение в мире. В настоящее время она передает более 40 теле- и радиоканалов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок