Меню Поиск

Закрыть

Стереопространство оформят на катке в Парке Горького

19.10.2017 07:22

Стереопространство оформят на катке в Парке Горького

Теги: Парк Горького , каток , Развлечения

В столичном Парке Горького устроят стереокаток. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Стереопространство, световые инсталляции и оптические иллюзии станут главными темами в оформлении катка Парка Горького. Фуд-корт, кассы, павильоны с прокатом коньков и раздевалками распишут повторяющимися волнообразными линиями синего и белого цветов. Рисунок будет оживать и пульсировать, создавая иллюзию движущихся волн. На месте центрального фонтана появится 10-метровый светодинамический куб, а одну из дорожек парка превратят в световой тоннель», - говорится в сообщении.

Поясняется,что погружение в стереореальность начнется с главного входа в парк - его арку украсят неоновые силуэты пары фигуристов, которая выполняет поддержку. Их будет несколько, и они будут загораться поочередно, создавая анимационный эффект. Посетителям будет казаться, что пара постоянно находится в движении.

В наступающем зимнем сезоне время работы катка в выходные дни увеличится на час - до 00:00. Будет установлено шесть терминалов, которые позволят не стоять в очередях в кассы, а сразу проходить на каток, отсканировав номер электронного билета или QR-код с распечатанного образца или экрана мобильного телефона. На катке будет работать шесть павильонов, откроется 20 точек общественного питания, впервые для детской ледовой площадки предусмотрена отдельная раздевалка с зоной отдыха, прокатом и кафе.

Также в наступающем сезоне каток в Парке Горького разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей, для детей оборудуют отдельный каток, а для любителей хоккея построят коробку с воротами и полем для проведения турниров. Кроме того, гости парка смогут посетить танцплощадку под прозрачным стеклянным куполом. Там планируются проводить дискотеки три раза в неделю. Перекусить можно будет в 20 точках с уличной едой и горячими напитками.

Уточняется, что дату открытия катка в Парке Горького пока не определили. Это зависит от погодных условий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок