Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выбрали оформление заборов вокруг реконструируемых кинотеатров

18.10.2017 17:20

Участники «Активного гражданина» выбрали оформление заборов вокруг реконструируемых кинотеатров

Теги: Кинотеатры , Картины , «Активный гражданин» , Заборы , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за изображения произведений искусства, которые будут размещены на строительных заборах вокруг закрытых на реконструкцию кинотеатров. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«В проекте «Активный гражданин» завершились голосования, посвященные подготовке проекта «Неофициальный язык». Это выставка работ современных московских художников в городской среде. Городской проект «Неофициальный язык» организован компанией ADG group, галереей современного искусства Pechersky Gallery, московской галереей современного искусства «Триумф» совместно с департаментом культуры города Москвы и комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы. Выставочными залами предлагается сделать строительные заборы вокруг 19 городских кинотеатров, закрытых на реконструкцию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этапе обсуждения более 47% активных граждан проголосовали за то, чтобы на заборах вокруг кинотеатров размещали изображения произведений искусства. На втором этапе москвичи проголосовали за конкретные работы шести кинозалов, которые будут отремонтированы в первую очередь.

Согласно данным, большинство респондентов высказались за размещение работы творческого объединения Crocodile Power «Сны исчезнувшего леса» возле кинотеатра «Ангара» в Нагорном районе, около кинотеатра «Киргизия» в районе Новогиреево и кинотеатра «Мечта» в районе Москворечье-Сабурово. Кроме того, участники проекта определили размещение картины Ирины Дрозд возле кинотеатра «Будапешт» в районе Бибирево и кинотеатра «София» в районе Северное Измайлово, а также работы Ольги Круковской около кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский затон.

Рубрика: Общество

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 2 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок