Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы по соцполитике и трудовым отношениям поддержала проект столичного бюджета (дополнение)

18.10.2017 15:31

Комиссия Мосгордумы по соцполитике и трудовым отношениям поддержала проект столичного бюджета (дополнение)

Теги: Мосгордума , бюджет , Москва , Комиссии

Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям рекомендовала столичному парламенту принять при рассмотрении в первом чтении проект бюджета Москвы. Такое решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Мы поддержали проект бюджета и считаем что в первом чтении он будет принят в ближайшее время. Одновременно с этим мы наработали для себя ряд предложений, которые могли бы быть поправками к рассматриваемому бюджету. Есть наработки у комиссии», - сказал председатель комиссии Михаил Антонцев.

Проект столичного бюджета планируется рассмотреть в первом чтении в среду 25 октября.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин внес проект закона о бюджете столицы на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг. на рассмотрение Мосгордумы.

Уточнялось, что документ обеспечивает существенное увеличение социальных обязательств. Социальные расходы вырастут в 2018 г. темпами, превышающими в два раза темпы роста остальных расходов.

Так, в 2018 г. на оказание мер социальной поддержки в денежной форме предусматривается направить в объеме 240,8 млрд руб., это почти на 27% больше, чем в текущем году. А в абсолютном выражении это на 51 млрд больше.

В предстоящие три года на социальные выплаты будет направлено около 720 млрд руб., это на 36% больше, чем в предыдущие три года. В целом, по ее словам, мерами социальной поддержки за счет средств городского бюджета охвачено более 3,5 млн горожан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок