Меню Поиск

Закрыть

СК подтвердил задержание сотрудницы ФСИН С.Алексеевой по делу замдиректора ведомства О.Коршунова

18.10.2017 14:34

СК подтвердил задержание сотрудницы ФСИН С.Алексеевой по делу замдиректора ведомства О.Коршунова

Теги: ФСИН , Москва , Подозреваемый , Следствие , Задержание , Уголовное дело

В рамках уголовного дела в отношении заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) Олега Коршунова, обвиняемого в особой крупной растрате с использованием служебного положения, задержана заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлана Алексеева. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Сегодня в рамках уголовного дела задержана заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России С.Алексеева (ранее занимала должность заместителя начальника управления тылового обеспечения ФСИН России). В ее действиях следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («Пособничество в растрате»). В настоящее время с ней проводятся необходимые следственные действия», - заявила С.Петренко.

Ранее источник сообщил Агентству «Москва» о задержании С.Алексеевой и отметил, что ее доставили для допроса в здание СК РФ.

С.Коршунова задержали в сентябре 2017 г. Ему инкриминируется два эпизода растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии СК, обвиняемый в соответствии с ведомственными документами возглавлял контрактную службу ФСИН России, обеспечивающую закупку товаров для государственных нужд. В 2015-2016 гг. он организовал заключение двух госконтрактов (на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания) по завышенным ценам. В результате действий обвиняемого и его соучастников ФСИН России был причинен ущерб на общую сумму более 160 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2017 17:20

Рассмотрение ходатайства об аресте сотрудницы ФСИН С.Алексеевой по делу замглавы ведомства О.Коршунова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок