Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту гибели шестимесячного ребенка в центре Москвы

18.10.2017 14:09

СК возбудил уголовное дело по факту гибели шестимесячного ребенка в центре Москвы

Теги: Дети , ЦАО , Младенец , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в квартире в центре столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По факту причинения смерти по неосторожности малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ. По данным следствия, утром 15 октября в квартире одного из жилых домов в центре Москвы мать посадила шестимесячного ребенка в специальное детское кресло для купания в ванной и на непродолжительное время оставила его без присмотра. Когда женщина вернулась в ванную комнату, ребенок не подавал признаков жизни», - рассказала Ю.Иванова.

Отец пытался реанимировать ребенка. Затем на место по вызову приехали сотрудники «скорой помощи», доставив ребенка в больницу. Тем не менее, на следующий день мальчик скончался.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, инцидент произошел вечером 15 октября в квартире в Хлебном пер., д. 10. Во время купания родители оставили ребенка на 5-10 мин. Вернувшись, они обнаружили его лежащим на поверхности воды спиной вверх. Врачи поставили диагноз: клиническая смерть с отеком головного мозга.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок