Меню Поиск

Закрыть

Слушатели учебных программ ЦЭИИС при Мосгосстройнадзоре будут задействованы в программе реновации

18.10.2017 13:33

Слушатели учебных программ ЦЭИИС при Мосгосстройнадзоре будут задействованы в программе реновации

Теги: Мосгосстройнадзор , Москва , Экспертиза , Центры , Реновация , Обучение

В Центре экспертиз исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») будут готовить специалистов для программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») получил лицензию на образовательную деятельность, дающую право готовить специалистов, занятых в реализации программы реновации. Учебный центр готов не только обучать, но и проводить аттестацию и переаттестацию специалистов, занятых при возведении зданий по программе реновации. На уровне города уже утверждены стандарты отделки квартир в домах по программе реновации. Мы будем контролировать качество отделки по этим требованиям и готовы обучать этому других», - приводятся в сообщении слова директора центра Виктора Егорова.

По его словам, возможности Центра позволяют не только читать лекции, но и закреплять полученные знания на практике в лабораториях ЦЭИИС. «Слушатели смогут выехать на объекты и поучаствовать в исследованиях и измерениях. Преподавателями будут как специалисты «ЦЭИИС» и Мосгосстройнадзора, проработавшие на стройке не один год, так и привлеченные опытные педагоги из строительных НИИ», - отметил В.Егоров.

Уточняется, что в Центре разработано 15 учебных программ, среди которых: «Контроль качества в строительстве», «Геодезический контроль», «Лабораторный контроль», «Аккредитация испытательных лабораторий (центров) в национальной системе аккредитации» и другие. Группы будут формироваться при наборе 10 и более слушателей. Курсы будут могут быть полезны заказчикам-застройщикам, строительным организациям в области осуществления контроля и технического надзора за выполнением строительных работ, а также строительным лабораториям.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок