Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект планировки кабельной линии от подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка

18.10.2017 13:01

Мэр Москвы утвердил проект планировки кабельной линии от подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка

Теги: Электричество , проект , Москва , Территория

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории кабельной линии от электрической подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта - кабельная линия на участке от электрической подстанции «Вернадская» до переходного пункта на территории Воронцовского парка», - говорится в документе.

В пояснительной записке отмечается, что площадь подготовки проекта планировки территории линейного объекта составляет 21,5 га. Территория подготовки проекта планировки расположена в столичных районах Проспект Вернадского, Раменки, Обручевский и Ломоносовский.

Также уточняется, что в границах территории расположен объект культурного наследия регионального значения «Усадьба Воронцова, XVIII-XIX вв.». В связи с этим все работы на проектируемой территории будут осуществляться по результатам государственной историко-культурной экспертизы земельных участков, проводимой в установленном порядке путем археологической разведки, с оформлением научного отчета о проведенных археологических работах на исследуемой территории.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок