Меню Поиск

Закрыть

СК просит граждан помочь в установлении жертв задержанного в Подмосковье таксиста-клофелинщика

18.10.2017 12:51

СК просит граждан помочь в установлении жертв задержанного в Подмосковье таксиста-клофелинщика

Теги: Убийства , Такси , Московская область , Задержание

Следственный комитет (СК) обратился к гражданам, пострадавшим от действий задержанного вчера таксиста-клофелинщика Ваагана Карапетяна, с просьбой сообщить об этом в следственные органы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного главка СК.

«Следствие обращается ко всем, кто пострадал от действий В.Карапетяна и по каким-либо причинам пока не сделал соответствующего заявления в правоохранительные органы, с убедительной просьбой сообщить указанную информацию», - рассказали в ведомстве, заверив в конфиденциальности разговоров.

Сейчас следствие проверяет обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

На сайте управления СК по городу опубликованы телефоны Останкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу, а также дежурной службы столичного главка СК.

Кроме того, сообщили в пресс-службе ведомства, 29-летний В.Карапетян был заключен накануне под стражу.

По информации источника агентства в правоохранительных органах, В.Карапетяна задержали в районе 21 км Симферопольского шоссе.

По данным следствия, 9 апреля обвиняемый рядом с одним из московских ночных клубов встретил 54-летнего мужчину и предложил подвезти. В ходе поездки В.Карапетян предложил пассажиру выпить минеральной воды, в которой заранее растворил психотропные вещества. Дождавшись действия препаратов, он похитил у клиента наручные часы и сотовый телефон на общую сумму 25 тыс. руб, после чего высадил пассажира в бессознательном состоянии в безлюдном месте и скрылся. Потерпевший вскоре скончался: его смерть наступила от отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом.

Следователи провели обыски по месту жительства обвиняемого, в ходе которых у него было изъято 18 мобильных телефонов, 76 аксессуаров к ним, более 40 предметов украшений из драгоценных металлов, более 100 наручных часов, а также 186 таблеток сильнодействующих психотропных препаратов.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что уголовное дело по факту гибели 54-летнего мужчины на ул. Двинцев возбуждено по ст. 111 и ст. 162 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сопряженное с разбоем»). По ее словам, с 2015 г. задержанный занимался частным извозом и под разными предлогами предлагал клиентам выпить минеральную воду, в которой растворял психотропные вещества. Дожидавшись действия препаратов, он похищал у клиентов принадлежащее им имущество.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2017 17:55

СК ходатайствует об аресте таксиста, обвиняемого в отравлении мужчины в Москве

Подробнее

19.10.2017 12:39

Отец таксиста-клофелинщика задержан в Москве по подозрению в отравлении пассажира такси

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок