Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума внесла в ГД законопроект о создании реестра недобросовестных перевозчиков

18.10.2017 12:29

Мособлдума внесла в ГД законопроект о создании реестра недобросовестных перевозчиков

Теги: Мособлдума , законопроект , Госдума , Нарушения , Перевозка , Реестр

Московская областная дума внесла в нижнюю палату парламента РФ законопроект, которым предлагается создать реестр недобросовестных перевозчиков регулярных перевозок. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Проектом федерального закона предлагается создать правовые условия для формирования и ведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ реестра недобросовестных перевозчиков», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что такой реестр позволит не допускать к участию в открытом конкурсе юрлиц, индивидуальных предпринимателей и участников простого товарищества, которые не приступили к осуществлению регулярных перевозок в установленный срок по маршруту регулярных перевозок, либо которые продолжают свою деятельность после аннулирования лицензии и осуществляют нелегальные перевозки пассажиров.

Кроме того, законопроект предлагает расширить перечень обстоятельств, при наступлении которых уполномоченный орган, выдавший свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, обращаются в суд с заявлением о прекращении действия такого свидетельства. «В такой перечень предлагается включить обстоятельство, когда перевозчик не приступил к выполнению перевозок в срок (ограниченный срок), указанный в свидетельстве», - уточняется в документе.

Также для обеспечения стабильности в работе транспортной системы законопроектом предлагается добавить в перечень проверок, осуществляемых органами государственного транспортного контроля, проверку за соблюдением расписания, являющегося приложением к свидетельству об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.

Рубрика: Политика , Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок