Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Строительство пешеходного тоннеля на станции «Гривно» не влияет на движение пригородных поездов

18.10.2017 12:24

МЖД: Строительство пешеходного тоннеля на станции «Гривно» не влияет на движение пригородных поездов

Теги: Железные дороги , Поезда , Строительство , Московская область , МЖД , Тоннели , Подольск

Пешеходный тоннель на станции «Гривно» в Подольске строится без закрытия движения пригородных поездов, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Гривно» Курского направления МЖД, расположенной в Подольске, продолжается строительство подземного пешеходного перехода. В тоннеле будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Железнодорожники разработали специальную технологию строительства, при которой работы проводятся без остановки движения поездов и сохраняется возможность останавливаться пригородным поездам для посадки и высадки пассажиров. Под путями, где идет проходка тоннеля, была установлена специальная усиливающая конструкция, благодаря которой поезда проходят прямо над местом строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с помощью нового тоннеля пассажиры и жители смогут переходить из одной части города в другую, а также выходить на платформы к пригородным поездам. Строительные площадки развернуты по обе стороны железной дороги. В настоящее время возводится временная деревянная платформа и лестничный сход с пешеходного моста. Это позволит сохранить доступ к пригородному железнодорожному сообщению, играющему важнейшую роль в транспортной мобильности населения. Существующая береговая платформа будет частично демонтирована. Это необходимо для строительства подземного перехода. В дальнейшем будет возведена новая платформа.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок