Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил усилить господдержку региональных СМИ

18.10.2017 12:18

С.Миронов предложил усилить господдержку региональных СМИ

Теги: Финансы , Справедливая Россия , Пресса

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о необходимости оказывать усиленную господдержку малых СМИ в регионах. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Сегодня многие региональные и местные СМИ поставлены на грань выживания. Их закрытие приобрело угрожающий характер. Например, только в Калужской области за минувший год ликвидировано порядка ста средств массовой информации, причем больше половины из них прекратили работу по собственной инициативе», - приводятся слова С.Миронова в сообщении.

Депутат отметил, что на сегодняшний день ежегодные темпы падения тиражей оставляют 10–40%. Основными причинами стали рост цен на бумагу и доставку. Озвучить данную проблему депутаты «Справедливой России» планируют в рамках правительственного часа в Госдуме с участием главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

«Мы намерены спросить, почему не выполняется поручение президента РФ обеспечить субсидирование расходов на доставку прессы в отдаленные и труднодоступные населенные пункты. Почему не исполняются поручения президента о сдерживании роста тарифов «Почты России». Здесь удорожание не только не остановлено, но даже обгоняет инфляцию. Также интересует, что делает министерство для содействия переходу малых СМИ в online, чтобы тем самым обеспечить их сохранение в информационном пространстве» - уточнил С.Миронов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок