Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД предлагает региональным властям обсудить целесообразность разрешения на сруб елей для физлиц (уточнение)

эксклюзив

18.10.2017 12:13

Депутат ГД предлагает региональным властям обсудить целесообразность разрешения на сруб елей для физлиц (уточнение)

Теги: Новый Год , Госдума , елка

В материале по просьбе спикера уточняется формулировка заголовка и лида. Ниже приводится исправленный текст.

Глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев считает, что региональные власти должны регулировать вопрос о целесообразности рубить елки самостоятельно к Новому году. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сегодня заготовка елей является предпринимательской деятельностью. Если граждане хотят этим заниматься, то они должны действовать в соответствии с действующим порядком - они должны иметь определенные разрешающие документы», - сказал Н.Николаев.

Он отметил, что если разрешить людям раз в год заготавливать ели, то здесь нужно определить порядок и контроль таких действий с местными властями. «Если говорить о прямом разрешении гражданам разово (раз в год) и для собственных нужд (без права продажи) заготавливать ели для новогоднего праздника без разрешительных документов, то, скорее всего, местные органы власти должны определить порядок осуществления этого права, в том числе и контроль за его применением», - отметил депутат.

Парламентарий также отметил, что необходимо, прежде чем что-то менять, серьезно проработать вопрос статистики. «Действительно ли большое количество граждан желает это делать, и стоит ли вносить изменения в Федеральное законодательство в этой связи», - заключил он.

Ранее сообщалось, что жителям России хотят разрешить самостоятельно вырубать елки и другие хвойные деревья для празднования Нового года. С такой инициативой выступили депутаты заксобрания Карелии Алексей Орлов, Тимур Зорняков и Евгений Беседный. Планируется, что после рассмотрения региональным парламентом законопроект будет внесен в Госдуму.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

18.10.2017 13:35

(уточнение) В материале от 12:13 уточняется заголовок и лид

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок