Меню Поиск

Закрыть

Прощание с актером Д.Марьяновым началось в Доме кино

18.10.2017 11:34

Прощание с актером Д.Марьяновым началось в Доме кино

Теги: Похороны , Прощание , Актеры , Дом кино

Прощание с актером Дмитрием Марьяновым началось в Доме кино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Рядом с учреждением выстроилась очередь людей с цветами, на экранах Дома кино показывают фильмы с участием артиста. Рядом с открытым гробом установлены венки, в том числе от Гильдии киноактеров и режиссера Никиты Михалкова. Проститься с актером пришли его родственники и коллеги. В частности, на церемонии присутствовали Александр Домогаров, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Ирина Апексимова, Александр Стриженов, Валерий Николаев, а так же музыкант Алексей Кортнев.

«Не знаю, как буду выходить и играть в тех спектаклях, в которых мы играли вместе. Прошу попрощаться и не только со слезами, но и с хорошими, добрыми словами», - сказал Г.Куценко.

Д.Марьянову стало плохо 15 октября 2017 г. в подмосковной Лобне, друзья отвезли его в городскую больницу, так как местная служба «скорой помощи», по некоторым данным, была перегружена. Прибыв на место, сопровождающие передали пациента врачам, которые около 19:30 констатировали смерть актера.

По факту гибели Д.Марьянова Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).

Д.Марьянов родился 1 декабря 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончил театральное училище им. Б.Щукина. Сразу был принят в труппу театра «Ленком», в котором работал до 2003 г. Являлся актером «Независимого театрального проекта», снялся в фильмах «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город». Всего им было сыграно в кино более 80 ролей.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

18.10.2017 12:39

Прощание с актером Д.Марьяновым в Доме кино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок