Меню Поиск

Закрыть

Карточка с маркой к 100-летию со дня рождения мультипликатора И.Боярского вышла в почтовое обращение в РФ

18.10.2017 11:11

Карточка с маркой к 100-летию со дня рождения мультипликатора И.Боярского вышла в почтовое обращение в РФ

Теги: Мультфильмы , почта , Россвязь , Почтовые марки

В почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летию со дня рождения мультипликатора Иосифа Боярского, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«18 октября 2017 г., федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение карточки с оригинальной маркой, посвященной 100-летию со дня рождения мультипликатора И.Боярского. На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены: на марке - портрет И.Боярского; на основном изображении - заставка творческого объединения кукольных фильмов киностудии «Союзмультфильм», коллаж кадров из мультфильмов «Про козла», «Волшебное озеро», «Летающий пролетарий», «Москвичок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительно к выпуску карточки с оригинальной маркой АО «Марка» изготовлен штемпель специального гашения для Москвы. Художником-дизайнером выступил А.Крадышев. Тираж составил 11 тыс. экземпляров.

И.Боярский - советский мультипликатор, кинематографист, заслуженный работник культуры России. Родился 7 ноября 1917 г. в Москве. С 1960 г. работал режиссером на киностудии «Союзмультфильм», а с 1963 по 1978 гг. - директором кукольного объединения «Союзмультфильм». За время его руководства «Союзмультфильм» выпустил знаменитые работы: «Чебурашка», «Варежка», «38 попугаев», «Летающий пролетарий», «Банальная история», «Про козла», «Волшебное озеро».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок