Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о правовом регулировании вопросов недропользования

18.10.2017 08:55

В Госдуму внесен законопроект о правовом регулировании вопросов недропользования

Теги: аукционы , конкурсы , Госдума , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании правового регулирования вопросов недропользования. Документ размещен на сайте правительства РФ.

«Законопроектом предлагается внести комплексные изменения в закон Российской Федерации «О недрах», которые позволят уточнить вопросы пользования недрами и использования единой терминологии, устранить неточности юридико-технического характера и дублирующие положения в законодательстве», - говорится в документе.

Если конкурс на право пользования участком недр признан несостоявшимся в связи с наличием только одного участника, то лицензия на пользование недрами будет выдаваться этому участнику конкурса с учетом его пожеланий, отвечающих объявленным условиям.

Уточняется, что, если аукцион на право пользования участком недр признан несостоявшимся в связи с наличием только одного участника, то лицензия на пользование недрами так же выдается этому участнику на условиях такого аукциона с установлением размера разового платежа за пользование недрами не ниже установленного условиями аукциона, увеличенного на шаг аукциона.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок