Меню Поиск

Закрыть

Оформленный в стиле английских рассказов детский сад в Коммунарке сдан в эксплуатацию

18.10.2017 10:09

Оформленный в стиле английских рассказов детский сад в Коммунарке сдан в эксплуатацию

Теги: Строительство , Детские сады , Москва , ТиНАО

Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад - компания «СказкА 101» сдала в эксплуатацию новый объект. Это уже третий детский сад, который девелопер строит за собственные средства и передает городу. Инвестиции в строительство и оборудование детского сада составили 220 млн руб. Общая площадь здания - 3,2 тыс. кв. м. Детский сад готов принять девять групп детей ясельного и дошкольного возраста. Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, которая дает возможность логичного и комфортного разделить помещений по принципу их использования», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Уточняется, что уникальной отличительной чертой нового детского сада стало оформление групповых, коридоров, залов и уличных детских площадок в теме английских сказок и приключенческой литературы: «Алиса в стране Чудес», «Шерлок Холмс», «Мери Поппинс», «Приключения медвежонка Паддингтона». Вся мебель для помещений детского сада была создана по индивидуальному заказу из сверхпрочных и экологичных материалов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок