Меню Поиск

Закрыть

Адвокат К.Серебренникова попросил суд увеличить время прогулок подзащитного на один час

17.10.2017 20:14

Адвокат К.Серебренникова попросил суд увеличить время прогулок подзащитного на один час

Теги: Суды , Министерство культуры , Театр «Гоголь-центр» , Серебренников

Адвокат художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении выделенных на реализацию проекта «Платформа» денежных средств, просит продлить время прогулок подзащитного на один час, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Басманного суда.

«Просим продлить время прогулок с 18:00 до 21:00, разрешить встречаться с любыми лицами и разрешить ему осуществлять выезды из дома для работы над фильмами и спектаклями», - заявил адвокат.

По данным следствия, в 2011 г. режиссер К.Серебренников разработал проект «Платформа» для развития и популяризации современного искусства. В 2011-2014 гг. министерство культуры РФ выделило на проект более 214 млн руб. из федерального бюджета. Для его реализации режиссер также создал АНО «Седьмая студия» и привлек к работе в ней ранее знакомых Юрия Итина, занявшего пост гендиректора этой организации (в данный момент он находится под домашним арестом), экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского (находится в СИЗО), и бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву (она заключила сделку со следствием и дала показания против К.Серебренникова и других фигурантов дела, по ходатайству следствия 5 октября 2017 г. она переведена под домашний арест), а также продюсера Екатерину Воронову, которая скрывается от следствия и объявлена в федеральный розыск, но уже заочно арестована на два месяца Басманным судом.

Следствие считает, что в общей сложности в результате действий К.Серебренникова было похищено не менее 68 млн руб, выделенных из бюджета РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок