Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк откроет интерактивный павильон на Манежной площади

17.10.2017 18:32

Московский зоопарк откроет интерактивный павильон на Манежной площади

Теги: Зоопарк , Манежная площадь , Животные

Шатер с интерактивными экспозициями Московского зоопарка откроется в рамках Российской экологической недели, которая пройдет 18-22 октября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Российская экологическая неделя в рамках Года экологии - это хороший повод напомнить людям о том, как важно беречь природу и заботиться о ее красоте. В интерактивном зоопарке мы хотим показать гостям животных, занесенных в Красную книгу России, и продемонстрировать людям новые подходы Московского зоопарка к экологическому просвещению», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Уточняется, что посетители павильона площадью 280 кв. м и высотой 10 м смогут увидеть 10 редких видов животных и птиц, которые занесены в Красную книгу: белого медведя, амурского тигра, лошадь Пржевальского, красного волка, дальневосточного леопарда, манула, стерха, снежного барса, белоплечего орлана и черного аиста.

Отмечается, что гости смогут в деталях рассмотреть животных, а также услышать их голоса и звуки природы. «К питомцам воссозданного зоопарка получится даже прикоснуться - правда, тоже только в виртуальном формате. Для этого достаточно будет направить планшет на тумбу дополненной реальности: тогда животные и «оживут». Рядом Московский зоопарк представит сенсорную стойку, с помощью которой посетители смогут оформить опекунство над питомцами зоопарка», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках проекта Московский зоопарк предложит гостям совершить путешествия в шлеме виртуальной реальности в Кению. А внедорожник с экранами «отвезет» гостей в заповедное Подмосковье. Одновременно с этим на большом экране внутри шатра будут транслировать образовательный фильм про животных и климатические зоны России.

После экскурсий посетители смогут записаться на тур от Московского зоопарка «ЭкоКультурный туризм». Во время таких путешествий гости изучают правила поведения в природе и знакомятся с миром флоры и фауны Московского региона. В рамках мероприятия также обустроят специальную зону отдыха, на территории которой будут зеленые лужайки, деревья, небольшая речка с мостами через нее. Еще одной активностью станет просветительская игра «Накорми животное»: во время нее посетители узнают особенности обитания редких видов в природе. Помимо интерактивных проектов для горожан будет работать шатер для мастер-классов по здоровому питанию и строительству энергоэффективных домов, сферический кинотеатр, развлекательные площадки и точки питания с экологически чистыми напитками и едой.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок