Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте таксиста, обвиняемого в отравлении мужчины в Москве

17.10.2017 17:55

СК ходатайствует об аресте таксиста, обвиняемого в отравлении мужчины в Москве

Теги: Убийства , Такси , Московская область , Задержание

Следствие ходатайствует об аресте водителя такси, обвиняемого в отравлении человека психотропным веществом на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Утром 9 апреля вблизи проезжей части на ул. Двинцев было обнаружено тело 54-летнего мужчины без видимых телесных повреждений. Согласно заключению эксперта, смерть наступила от сочетания отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом. Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей ГСУ, а также сотрудников столичной полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, с 2015 г. задержанный занимался частным извозом и под разными предлогами предлагал клиентам выпить минеральную воду, в которой растворял психотропные вещества. Дождавшись действия препаратов, он похищал у клиентов принадлежащее им имущество.

В ходе допроса задержанный полностью признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. Уголовное дело по факту гибели мужчины на ул. Двинцев возбуждено по ст. 111 и ст. 162 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сопряженное с разбоем»). Мужчине уже предъявлено обвинение, отметила представитель СК.

Во вторник, 17 октября, источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что в Московской области задержан работающий таксистом уроженец Армении Ваагн Карапетян. В ходе обыска у него дома было изъято 20 мобильных телефонов, 190 таблеток клозапина, 71 чехол от мобильных телефонов и 98 наручных часов.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что задержанного В.Карапетяна проверяют на причастность к почти 100 убийствам на территории столицы. В то же время источник Агентства «Москва» в силовых структурах опроверг эту информацию. «В действительности жертв там намного меньше», - сказал собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2017 16:33

Водитель такси задержан в Московской области по подозрению в отравлении клиентов

Подробнее

18.10.2017 12:51

СК просит граждан помочь в установлении жертв задержанного в Подмосковье таксиста-клофелинщика

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок