Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Дорожные службы готовы к работе в зимний период

17.10.2017 17:25

Минтранс Подмосковья: Дорожные службы готовы к работе в зимний период

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , уборка

Дорожные службы Подмосковья готовы к работе в зимний период, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находится региональная сеть автодорог, полностью готов к эксплуатации трасс в зимний период. Этой зимой свыше 1,3 тыс. единиц спецтехники обеспечат безопасное и бесперебойное движение автомобилей по региональным дорогам протяженностью более 14,5 тыс. км. На сегодняшний день идет подготовка необходимого запаса реагентов - это свыше 450 тыс. тонн песко-соляной смеси», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, переход на зимнее содержание региональных дорог будет произведен с 1 ноября.

«Сейчас дорожные службы работают по фактическим погодным условиям. Для оперативного реагирования дорожной обстановки ведется круглосуточный мониторинг. Особо опасные участки региональных трасс - путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы, контролируются и при необходимости будут обработаны реагентами. Техника подготовлена к работе в штатном режиме и готова выехать в случае резкого изменения погоды», - подчеркнул И.Тресков.

В пресс-службе отметили, что для безопасного содержания региональных автомобильных дорог производственными комплексами ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядными организациями в рамках работ по зимнему содержанию будет проводиться очистка от снега и обработка противогололедными материалами автомобильных дорог, остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и площадок для стоянки и остановки транспортных средств.

«Кроме того, в зимний период выполняются работы по аварийному ямочному ремонту. В зависимости от категории дороги, интенсивности движения и других показателей на региональной сети автодорог аварийный ямочный ремонт проводится с использованием литого и холодного асфальтобетона. Выполнение всех работ контролируют с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок