Меню Поиск

Закрыть

АМПП: На средства от платных парковок в Нагатино-Садовниках обустроены детская и хоккейная площадки

17.10.2017 16:41

АМПП: На средства от платных парковок в Нагатино-Садовниках обустроены детская и хоккейная площадки

Теги: Нагатино-Садовники , Спортивные площадки , детская площадка , АМПП , платная парковка

Детская и хоккейная площадки, а также зона для воркаута обустроены за счет средств, полученных от платных парковок в столичном районе Нагатино-Садовники, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Все средства, собранные с платной парковки, направляются на благоустройство города. Не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам местных жителей. В остальном управа каждого района определяет необходимые направления работы и в дальнейшем реализует их. Деятельность по улучшению различных объектов ведется на территории многих районов Москвы. Так, например, в районе Нагатино-Садовники (Южный административный округ) на средства от платных парковок выполнено 26 таких мероприятий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что возле д. 10 на Нагатинском бульваре на детской площадке реализовано несколько видов работ по благоустройству. Так, в качестве обязательной меры безопасности здесь постелено новое резиновое покрытие, которое предотвращает травмы, возможные при активных играх. Для удобного подхода к детским площадкам устроены дорожки из асфальтобетонного покрытия, передвигаться по которым будет удобно не только пешком, но и на самокатах, велосипедах, а также с детскими колясками. Также на площадке установлены ограждение из живой изгороди, скамейки и другие малые архитектурные формы.

«В то же время целый спортивный уголок обустроили возле д. 12 на Нагатинском бульваре. Для любителей зимнего активного времяпрепровождения во дворе организована хоккейная площадка. А болельщики смогут поддержать спортсменов, сидя на обустроенной трибуне с навесом. Рядом находится площадка для воркаута, на которой также проведены работы по благоустройству. А добраться до нее можно в любое время года по новым асфальтным дорожкам. Здесь же обновлен газон, а также устроена контейнерная площадка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок