Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ предлагает пускать зрителей в театры и на концерты с категорией 18+ по паспорту

17.10.2017 15:47

Минкультуры РФ предлагает пускать зрителей в театры и на концерты с категорией 18+ по паспорту

Теги: Молодежь , театр , Госдума , запрет , Министерство культуры

Министерство культуры РФ подготовило законопроект, которым предлагается наделить организаторов театрально-зрелищных и концертных мероприятий категории 18+ правом запрашивать у зрителей документ, удостоверяющий личность, для проверки достижения допустимого возраста. Об этом в ходе заседания экспертного совета на тему «О перспективах совершенствования законодательства о семье, защите материнства, отцовства и детства» сообщила директор нормативно-правового департамента Минкультуры РФ Наталья Ромашова.

«Министерство культуры предлагает запретить организаторам театрально-зрелищных мероприятий, концертных мероприятий вообще допускать детей на мероприятия, если они носят категорию 18+. Чтобы они могли это отслеживать, мы даем право организаторам, то есть людям, которые продают билеты, или контролерам право проверять удостоверение. Мы предлагаем ввести аналогичные нормы, которые были введены в законодательство об обороте алкогольной и табачной продукции», - сказала Н.Ромашова.

По ее словам, на сегодняшний день данный законопроект находится на рассмотрении в администрации президента и в скором времени будет внесен в нижнюю палату парламента.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок