Меню Поиск

Закрыть

ГК «Основа» начнет строительство МФК на проспекте Академика Сахарова в III квартале 2018 г. (уточнение)

эксклюзив

18.10.2017 08:40

ГК «Основа» начнет строительство МФК на проспекте Академика Сахарова в III квартале 2018 г. (уточнение)

Теги: Строительство , Проспект Академика Сахарова

По просьбе пресс-службы группы компаний «Основа», в материале уточняется функциональное назначение объекта на проспекте Академика Сахарова. Ниже приводится исправленный текст.

Группа компаний «Основа» планирует начать возведение многофункционального комплекса (МФК) на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца в III квартале 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«ГК «Основа» сейчас проводит международный конкурс на создание архитектурно-планировочного решения проекта с участием команды из Великобритании, голландско-американского консорциума и российской команды. Начать реализацию проекта планируется в III квартале 2018 г.», - сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось в СМИ, общая площадь многофункционального комплекса должна составить 38 тыс. кв. м. На территории комплекса должны расположиться апартаменты и офисы. Стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд руб.

ГК «Основа» была образована бывшими акционерами ГК «Мортон» под руководством Александа Ручьева, после того как та была продана ГК «ПИК». Группа включает в себя подрядные организации, проектные бюро, кредитно-финансовую организацию. В девелоперском портфеле компании ЖК «Грани» в районе Текстильщики, ЖК «Парад планет» в Королеве и несколько проектов в Праге. Также в управлении ГК «Основа» находится порядка 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и IT технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

18.10.2017 15:56

(уточнение) В материале от 8:40 уточняется функциональное назначение объекта на проспекте Академика Сахарова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок