Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. колясочников воспользовались услугой сопровождения в столичном метро с октября 2013 г.

17.10.2017 13:20

Более 1 тыс. колясочников воспользовались услугой сопровождения в столичном метро с октября 2013 г.

Теги: Метро

Более 1 тыс. колясочников воспользовались услугами центра обеспечения мобильности граждан столичного метро с октября 2013 г. Об этом в ходе круглого стола «Работа городского транспорта, социального такси, как важный фактор социализации инвалида в обществе: проблемы, перспективы развития» начальник центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОПМ) столичного метрополитена Роман Чернышев.

«Всего с начала работы центра сопровождено 688 тыс. 814 пассажиров, из них 1 тыс. 136 инвалидов-колясочников», - сказал Р.Чернышев.

Центр обеспечения мобильности пассажиров был образован в Московском метрополитене 14 октября 2013 г. для оказания помощи гражданам с ограниченными возможностями в передвижении. Инспекторы центра оказывают услуги по передвижению по метрополитену маломобильных категорий граждан: с нарушение слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, социальных категорий (пожилые люди, многодетные семьи, родители с детьми до 7 лет и другие), а также организованных групп пассажиров, в том числе детских (дети до 11 лет). Сопровождение осуществляется по всему маршруту следования - от входа на станцию, в лифтах, по лестницам, эскалаторам и платформам станций, в вагонах поездов и до выхода со станции.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок