Меню Поиск

Закрыть

Самолет МС-21 совершил первый перелет из Иркутска в аэропорт Жуковский

17.10.2017 13:13

Самолет МС-21 совершил первый перелет из Иркутска в аэропорт Жуковский

Теги: Самолеты , Жуковский , авиация , Минпромторг

Самолет МС-21 совершил первый перелет из Иркутска в аэропорт Жуковский, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России).

«17 октября 2017 г. первый опытный самолет МС-21-300 совершил перелет с аэродрома Иркутского авиазавода на аэродром ЛИИ им. М.Громова «Раменское», Жуковский Московской области, для продолжения летных испытаний. Самолет преодолел порядка 4,5 тыс. км без посадки за шесть часов. Полет проходил на высоте около 10 тыс. м», - говорится в сообщении.

По словам командира корабля, летчика-испытателя, Героя России Олега Кононенко, слова которого цитирует пресс-служба, полет прошел в штатном режиме, все системы работали без сбоев.

«Благодаря последовательной политике государства по развитию гражданского авиастроения, под проект МС-21 в нашей стране, по сути, создается обновленная архитектура отрасли, появились новые центры компетенции, включая композитные производство, отработаны новые технологии. Многое еще предстоит сделать, однако, мы понимаем, что успех этого проекта - важнейший фактор стабильной и эффективной работы авиастроения на долгие годы. Мы уверены, что благодаря высоким характеристикам нашего нового самолета, а также господдержке экспорта высокотехнологичной продукции, у нас есть реальная возможность конкурировать на глобальном рынке», - цитирует пресс-служба министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

МС-21-300 - пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров, ориентированный на самый массовый сегмент рынка авиаперевозок. Самолет МС-21 обеспечит пассажирам новый уровень комфорта благодаря самому большому в классе узкофюзеляжных самолетов диаметру фюзеляжа. Такое решение существенно расширит личное пространство каждого пассажира, позволит разминуться с тележкой обслуживания и обеспечит авиакомпаниям сокращение времени оборота в аэропортах. Благодаря установке больших иллюминаторов увеличена естественная освещенность пассажирского салона. В самолете будет поддерживаться комфортное для пассажиров давление воздуха и улучшенный микроклимат. Для пилотов самолетов МС-21 разработана инновационная эргономичная кабина. По летно-техническим данным и экономичности самолет МС-21 превосходит существующие аналоги. Расчетное сокращение прямых операционных расходов при эксплуатации самолета МС-21 составит 12-15% по сравнению с аналогами.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок