Меню Поиск

Закрыть

Средняя скорость движения на благоустроенных улицах выросла на 7%

17.10.2017 13:08

Средняя скорость движения на благоустроенных улицах выросла на 7%

Теги: Ликсутов , Транспорт , Улицы , Пешеходы , благоустройство , Москва

Средняя скорость движения на благоустроенных улицах столицы выросла в среднем на 7%. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Для автолюбителей средняя скорость движения транспорта по реконструированным улицам в 2017 г. увеличилась в среднем на 7%, были устранены некоторые перепробеги и бутылочные горлышки. Сокращено число ДТП - уже мы видим сокращение по сравнению с прошлым годом на 37%. И увеличена по некоторым улицам пропускная способность на 25% за счет ликвидации узких мест», - отметил М.Ликсутов.

По его словам, в рамках программы «Моя улица» для пассажиров общественного транспорта установлено 400 остановок нового поколения с системой Wi-Fi. При этом скорость движения автобусов увеличилась после благоустройства улиц на 39%. Также на 40% увеличен выход на линии подвижного состава. Для пешеходов созданы комфортные тротуары, установлено 143 навигационных стелы, организовано 500 новых пешеходных переходов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок