Меню Поиск

Закрыть

РЭЦ планирует продвигать российские IT-компании в СНГ, Средней Азии и Ближнем Востоке

эксклюзив

18.10.2017 08:20

РЭЦ планирует продвигать российские IT-компании в СНГ, Средней Азии и Ближнем Востоке

Теги: Интернет , СНГ

Российский экспортный центр (РЭЦ) поможет отечественным IT-компаниям выйти на международные рынки Ближнего Востока, СНГ и Средней Азии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АО РЭЦ Петр Фрадков.

«По интернет-безопасности у нас много проектов со многими компаниями, тема пользуется большим интересом. Сейчас в некоторых сегментах наши компании все больше и больше пользуются доверием и могут себя реализовать на внешних рынках. Для этого надо им открыть рынок, найти контрагентов, в том числе, когда мы подключаем наших партнеров в виде министерств, государств, которые готовы заказать нашим IT-компаниям комплексные решения. Это может быть, например, система электронного документооборота, IT-безопасность, система госзакупок. Московский IT-рынок - очень плотный, и если взять этот сектор, то, наверное, во многом Москва является лидером, но есть и региональные компании. Большой интерес проявляет Ближний Восток, СНГ, Средняя Азия. В первую очередь, поддержку получат компании-резиденты фонда «Сколково». Мы их считаем уже в десятках, которые обратились к нам за поддержкой с точки зрения выходов на внешние экспортные рынки» - сказал П.Фрадков.

Он отметил, что ряд мер поддержки, в частности компаниям-резидентам фонда «Сколково», будут оказаны уже в декабре 2017 г. П.Фрадков пояснил, что это будут выставки компаний.

«Мы оказываем поддержку. Это, в первую очередь, выставочная деятельность, бизнес-миссия, которую мы организовываем и софинансируем, а в случае продвижения дальше, это могут быть специальные продукты - сертификация продукции за рубежом, кредитование, страхование», - добавил П.Фрадков.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок