Меню Поиск

Закрыть

Порядка 750 м набережной ЖК «Ривер Парк» откроется для посетителей до конца ноября

17.10.2017 13:01

Порядка 750 м набережной ЖК «Ривер Парк» откроется для посетителей до конца ноября

Теги: Строительство , Нагатинский Затон , Москва , Жилые дома

До конца ноября 2017 г. будет полностью благоустроено 750 м набережной ЖК «Ривер Парк», сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Часть набережной, которая благоустраивается в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК «Ривер Парк» по адресу: ул. Речников, вл. 7, будет открыта для всех желающих до конца ноября. На сегодняшний день порядка 300 м набережной благоустроено полностью: есть пешеходные и велосипедные дорожки, мощение, мостики, высажены кустарники и деревья. До конца ноября 2017 г. будет благоустроено 750 м набережной, то есть ровно половина от запланированного объема», - сообщил представитель ООО «Речников Инвест» в ходе выездного совещания на строительной площадке комплекса с участием заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что вторая половина будет полностью открыта одновременно со второй фазой строительства проекта ЖК «Ривер Парк». Для определения будущего облика набережной инвестор и город в 2015 г. совместно провели международный конкурс на разработку архитектурной концепции.

Участок ЖК «Ривер Парк», который сейчас находится в реализации, рассчитан на 3,8 тыс. жителей. В целом, согласно проекту, на бывшей промышленной территории появится порядка 960 новых рабочих мест. Так, в составе первой фазы реализации проекта на участке в 14,2 га запроектировано возведение 273 тыс. кв. м недвижимости, из которых общая площадь жилья составит около 137 тыс. кв. м, офисных и торговых помещений – 25,6 тыс. кв. м. Отдельностоящие и подземные паркинги рассчитаны на 1 тыс. 646 машиномест. В составе жилого комплекса также предусмотрено строительство детского сада на 220 мест и школы, рассчитанной на 550 учеников. Оба учреждения после их ввода в эксплуатацию инвестор намерен передать на баланс города.

К настоящему моменту часть корпусов ЖК «Ривер Парк» уже введена в эксплуатацию (корп. 1, 2, 3 и 8, 9, 10). На сегодняшний день, гражданам, которые приобрели жилье в корпусах №1, 2 и 3 передают ключи от квартир. В составе жилых домов вводятся и подземные паркинги. В 2018 г. также предусмотрен ввод корпусов №4, 5, 6, 7 с подземными паркингами, второй корпус наземного паркинга, школа, офисно-деловой центр, а также яхт-клуб и детская парусная школа. В настоящее время ведется проектирование проектов второй фзы строительства. Планируется, что общая площадь недвижимости на данном этапе реализации ЖК «Ривер Парк» также составит порядка 270 тыс. кв. м.

ЖК «Ривер Парк» строится на участке бывшей промышленной зоны, которая расположена в районе Нагатинский затон. Здесь на территории 29 га с 1930-х гг. располагался Московский судостроительный и судоремонтный завод, производство которого в настоящее время переместилось в Рыбинск. Работы по застройке рассматриваемого участка девелопер начал в 2014 г. Проект по перепрофилированию промзоны включает в себя строительство жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, офисно-деловой центр, торговые и офисные помещения на первых этажах, а также гаражные комплексы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок