Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил экс-полицейского к шести годам колонии-поселения за смертельное ДТП

17.10.2017 12:51

Суд в Подмосковье приговорил экс-полицейского к шести годам колонии-поселения за смертельное ДТП

Теги: Московская область , ДТП , Приговоры , Следственный комитет

Суд в подмосковном Пушкино приговорил бывшего сотрудника полиции Юрия Иванова к шести годам колонии-поселения за ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции Ивантеевки Ю.Иванову, который признан виновным в совершении ДТП, в котором погибли четыре человека (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Приговором суда Ю.Иванову назначено наказание в виде шести лет колонии-поселении», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, Ю.Иванова лишили прав управления транспортным средством на три года.

Суд установил, что утром 24 сентября 2016 г. полицейский ехал в состоянии алкогольного опьянения по трассе М-8 «Холмогоры» с пассажиром. Он столкнулся с автомобилем, в котором находились трое взрослых и двое детей. От сильного удара автомобиль с пятью людьми вылетел на обочину. В результате скончались трое взрослых и ребенок. Кроме того, были госпитализированы трехлетний ребенок и пассажирка автомобиля, на котором двигался обвиняемый.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок