Меню Поиск

Закрыть

Более 10 новых маршрутов наземного городского транспорта создано в Москве в январе-сентябре

17.10.2017 12:41

Более 10 новых маршрутов наземного городского транспорта создано в Москве в январе-сентябре

Теги: Транспорт , Маршруты

За девять месяцев 2017 г. в Москве создано 13 новых маршрутов наземного городского транспорта. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Мы продолжаем развивать маршрутную сеть наземного городского транспорта. С 2010 г. появилось 366 новых маршрутов наземного городского транспорта. За девять месяцев 2017 г. - это 13 новых маршрутов. И 366 новых маршрутов - это в моем понимании примерно 40% новых маршрутов наземного городского транспорта в Москве. Это результат нашего постоянного диалога с жителями города. В большинстве районов интервалы движения автобусов сократились почти в два раза», - отметил М.Ликсутов.

Он добавил, что по поручению мэра столицы, маршруты наземного городского общественного транспорта в новых районах, по возможности, организуются заранее. «Районам, в которые заходит программа реновации, мы уделяем особое постоянное внимание», - уточнил заммэра.

Кроме того, по словам М.Ликсутова, 85% автобусов Москвы оснащены доступом к сети Wi-Fi.

Он добавил, что пассажиропоток на коммерческих автобусах в Москве составляет 1 млн человек в будний день в 2017 г. «Количество пассажирских мест на маршрутах частных перевозчиков увеличилось на 30%. Сегодняшний пассажиропоток на коммерческих автобусах, работающих по новой модели полностью в городском стандарте, составляет около 1 млн пассажиров каждый день», - сказал М. Ликсутов.

Он отметил, что с момента запуска реформы наземного пассажирского транспорта в мае 2016 г. почти 2 тыс. автобусов перевезли 333,4 млн пассажиров, из которых 144,6 млн - льготники.

По его словам, на 12% увеличилось число пассажиров, на станциях метро, к которым осуществляется подвоз в рамках новой модели.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок