Меню Поиск

Закрыть

Уроженца украинского Славянска задержали за попытку продать восемь советских медалей

эксклюзив

17.10.2017 12:22

Уроженца украинского Славянска задержали за попытку продать восемь советских медалей

Теги: Украина , СССР , Медали , Задержание

Полицейские задержали 50-летнего мужчину, пытавшегося продать восемь советских медалей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Днем в понедельник, 16 октября, полицейские задержали мужчину, зарегистрированного в Славянске в Донецкой области, но проживающего в настоящее время в Железнодорожном. Он собирался незаконно продать госнаграды СССР в районе ул. Верхняя Радищевская, д. 3, стр. 1. Мужчину задержали в рамках операции «Нелегал 2017»», - рассказал собеседник агентства.

Задержанный пытался продать две медали «За трудовое отличие», а также медали «Ветеран труда», «За оборону Москвы», «В память 800-летия Москвы, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» и «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст. 324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок