Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Никаких серьезных изменений в ЕГЭ в ближайшие годы не планируется

17.10.2017 11:32

Рособрнадзор: Никаких серьезных изменений в ЕГЭ в ближайшие годы не планируется

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Никаких серьезных изменений в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в ближайшие годы вносить не планируется. Об этом в рамках Всероссийской встречи с родителями сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«Что касается ЕГЭ, то каких-то серьезных изменений у нас в ближайшие годы не планируется: мы отказались от тестовой части, сегодня ЕГЭ фактически представляет контрольную работу, которую когда-то писали взрослые, когда заканчивали школу. Поэтому мы считаем, что экзамен уже устоялся и каких-то серьезных изменений вносить не надо. Мы совершенствуем технологию, и в этом году мы уже печатали и сканировали экзаменационные материалы в 50% пунктах проведения экзамена», - сообщил С.Кравцов.

В свою очередь, в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что во время подготовки встречи поступило более 2 тыс. вопросов и обращений. «Свои вопросы родители присылали С.Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы родителей школьников касались различных аспектов проведения ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работ», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок