Меню Поиск

Закрыть

Около 60 тыс. школьников примут участие в Национальном исследовании качества образования 18 октября

17.10.2017 11:14

Около 60 тыс. школьников примут участие в Национальном исследовании качества образования 18 октября

Теги: Школьники , Образование , Исследование

Около 60 тыс. десятиклассников примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по химии и биологии в 10 классах, которое пройдет 18 октября в 82 регионах РФ. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Рособрнадзор проводит НИКО по химии и биологии в 10 классах. Участие в исследовании примут почти 60 тыс. обучающихся из более чем 2 тыс. школ 82 регионов России. Исследования по биологии и химии направлены на выявление того, насколько у десятиклассников сформирована естественнонаучная картина мира, способность использовать знания биологии и химии для анализа процессов и явлений, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни. Кроме того, проверяются умения решать задачи, проводить необходимые расчеты, обобщать и анализировать научную информацию», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что исследования проводятся анонимно, данные об участниках в рамках исследований собираются без привязки к имени.

«Исследования проводится в форме написания диагностических работ и анкетирования. Диагностическая работа рассчитана на 90 минут. Рекомендованное время для проведения процедуры - второй-третий или третий-четвертый уроки. Во время проведения процедур исследования в каждой аудитории должно находиться не более 15 участников», - отметили там.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок