Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс с катком откроется на юге столицы в 2019 г.

17.10.2017 10:32

Спортивный комплекс с катком откроется на юге столицы в 2019 г.

Теги: Строительство , Чертаново Центральное , Спортивные клубы , Москва , каток

Новый спортивный комплекс с катком построят в районе Чертаново Центральное, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Спортивный комплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» откроется в 2019 г. на юге Москвы в районе Чертаново Центральное по адресу ул. Красного Маяка, напротив вл. 13А, корп. 2»», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что функциональное назначение объекта – проведение учебно-тренировочных занятий по хоккею и контрольных игр между командами спорткомплекса. Площадь земельного участка, выделенного под строительство, составляет 0,98 га. В составе здания будут предусмотрены крытый каток с ледовым полем 60 м на 30 м, зал общефизической подготовки, технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории разместится автостоянка и парковочные места для двух автобусов. В комплексе будут обеспечены условия для доступа маломобильным группам населения во все помещения комплекса.

Отмечается, что в Москве за последние годы открылось почти 190 катков с искусственным льдом. Всего адресной инвестиционной программой Москвы в 2019 г. предусмотрен ввод восьми спортивных объектов, в том числе четыре спортивных комплекса, одно футбольное поле, легкоатлетический манеж, крытый каток и плавательный бассейн.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок