Меню Поиск

Закрыть

Модернизация музеев Москвы может стать темой краудсорсинг-проекта департамента культуры столицы в 2018 г.

16.10.2017 19:50

Модернизация музеев Москвы может стать темой краудсорсинг-проекта департамента культуры столицы в 2018 г.

Теги: Музеи , культура

Модернизация музеев Москвы может стать темой краудсорсинг-проекта, который столичный департамент культуры проведет в 2018 г. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов во время подведения итогов краудсорсинг-проекта «Культурные центры. Будущее», который проходил в столице с 18 по 28 сентября 2017 г.

«Все складывается так, что следующим проектом, в следующем году, у нас может стать обсуждение модернизации, улучшение туристической привлекательности, клиентоориентированности московских музеев. Это тоже тема животрепещущая, интересная», - заявил В.Филиппов.

Он отметил, что в краудсорсинг-проекте «Культурные центры. Будущее» приняли участие более 2 тыс. москвичей.

«Более 2 тыс. человек предложили свои идеи в проекте. В среднем каждый участник уделил проекту около 40 минут. Лучшие предложения войдут в план реализации, который сформируют в ноябре», - добавил В.Филиппов.

В свою очередь руководитель Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева отметила, что много голосов набрали мастер-классы по живописи от профессиональных художников.

«Одними из самых популярных предложений в направлении «Программы для взрослого населения» стали мастер-классы по живописи от профессиональных художников (81,68% голосов участников) и фотовыставки от участников фотостудии (80,92% голосов). Также участники предложили продлить время работы культурных центров, а основные мероприятия проводить в выходные», - заключила М.Рогачева.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок