Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 4 тыс. человек обратились за парковочными разрешениями для многодетных семей с начала октября

16.10.2017 18:01

АМПП: Более 4 тыс. человек обратились за парковочными разрешениями для многодетных семей с начала октября

Теги: АМПП , Многодетная семья , платная парковка

Более 4 тыс. заявлений на парковочные разрешения для многодетных семей подано с начала октября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За первые две недели октября 2017 г. за парковочными разрешениями для многодетных семей всего обратилось 4 тыс. 179 человек. При этом большая часть заявлений (2 тыс. 703) была подана через центры госуслуг. Максимальное количество желающих оформить разрешения для многодетных семей было зафиксировано в МФЦ районов Можайский и Кунцево, где было подано 62 соответствующих заявления. Чуть меньше человек пришли в МФЦ района Южное Бутово (58), и МФЦ района Марьино (46)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочные разрешения для многодетных семей на сегодняшний день дают возможность их обладателям оставлять свои автомобили бесплатно на всей территории платных парковок ежедневно и круглосуточно. При этом для удобства столичных автомобилистов оформить парковочное разрешение многодетной семьи можно удаленно через портал мэра и правительства Москвы, либо лично в столичных МФЦ.

«Парковочные разрешения для многодетных семей продолжают оставаться одними из наиболее востребованных среди остальных разрешений, выдаваемых ГКУ «АМПП». Зачастую именно для многодетной семьи машина становится не просто способом передвижения, а настоящей необходимостью. Благодаря полученной льготе такие автомобилисты могут бесплатно оставлять свои машины на платных парковках», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что получить парковочное разрешение многодетной семьи может один из родителей (усыновителей) в многодетной семье Москвы, который имеет место жительства в столице. Он может оформить парковочное разрешение на зарегистрированное на него в установленном порядке транспортное средство.

«Выдается одно разрешение на многодетную семью», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок