Меню Поиск

Закрыть

Голосование по благоустройству дворов в Подмосковье в 2018 г. запустят на портале «Добродел» 17 октября

16.10.2017 17:58

Голосование по благоустройству дворов в Подмосковье в 2018 г. запустят на портале «Добродел» 17 октября

Теги: Дворы , Московская область , Голосование , Добродел

Интернет-голосование на портале «Добродел», с помощью которого жители Московской области выберут дворовые территории, подлежащие ремонту в следующем году, начнется 17 октября. Об этом сообщается в Instagram пресс-службы губернатора и правительства региона.

«17 октября на портале «Добродел» стартует народное интернет-голосование по благоустройству дворов жилых домов Подмосковья. Губернаторская программа по комплексному благоустройству дворовых территорий реализуется в Московской области третий год подряд. По утвержденному стандарту каждый двор должен включать детскую площадку, парковочные места, наружное освещение, контейнерную площадку для сбора твердых бытовых отходов, информационный стенд и озеленение. В 2018 г. дворы, где будут проведены соответствующие работы, выберут сами жители», - говорится в сообщении.

Всего на портале «Добродел» будет предложено 7,5 тыс. дворов, в которых проведение благоустройства запланировано на ближайшие годы. «Список составлен с учетом состояния по результатам инвентаризации. В него не вошли те дворы, где комплексное благоустройство прошло позже 2015 года или они были построенные менее пяти лет назад», - добавила пресс-служба.

В сообщении отмечается, что каждый пользователь системы «Добродел» может проголосовать за включение дворовой территории в программу на следующий плановый год только один раз. «По результатам голосования будет сформирован адресный перечень из набравших наибольшее число голосов. Он составит не менее 50 % от планового показателя», - говорится в тексте.

Голосование завершится 27 октября.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок