Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили возить детей в театры на школьных автобусах

16.10.2017 17:41

В Госдуме предложили возить детей в театры на школьных автобусах

Теги: Дети , Школы , автобусы , Единая Россия , театр , Госдума

Депутат Госдумы Ольга Окунева предложила обсудить возможность перевозки детей в театры на школьных автобусах для повышения доступности театральных постановок на селе. Об этом сообщили в пресс-службе фракции «Единая Россия» по итогам круглого стола на тему «О некоторых вопросах в сфере культуры при формировании проекта федерального бюджета на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг.».

«Учитывая стоимость билетов на театральные постановки, а также стоимость проезда до городов, где находятся театры, из тех населенных пунктов, где театров нет, было бы правильным разрешить школам использовать школьные автобусы для транспортировки школьников в театры. Хотелось бы пожелать нашим коллегам из министерства культуры, из министерства образования обсудить возможность использования школьных автобусов для поездок детей в театры, чтобы это не было нарушением ни для администрации школы, ни для администрации муниципалитета», - цитирует пресс-служба О.Окуневу.

Кроме того она предложила в качестве альтернативы разрешить детским кукольным театрам в рамках проекта «Театры – детям» приобретать автотранспорт. Она уточнила, что если в рамках партпроекта появятся хорошие спектакли, то если «их не увидят дети, это неправильно».

«Дома культуры на селе отремонтировали. Если туда приедет театр, это будет замечательно. Для нас важно, чтобы культура была доступна. Давайте одной из задач сделаем доступность», - добавила О.Окунева.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок