Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор взял на контроль производителя товаров «Свитлогорье» из-за обнаруженного антибиотика

16.10.2017 16:37

Россельхознадзор взял на контроль производителя товаров «Свитлогорье» из-за обнаруженного антибиотика

Теги: Сельское хозяйство , Проверки , Россельхознадзор

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля в отношении продукции одного из белорусских заводов, производящих, в том числе, товары под маркой «Свитлогорье». Об этом сообщается в документации ведомства.

«В связи с выявлением нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующим белорусским предприятиям - ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат». В сыворотке сухой молочной выявлен линкомицин (антибиотик, оказывающий побочное действие на пищеварительную систему - прим. Агентства «Москва»)», - говорится в указании Россельхознадзора.

При этом на официальном сайте, посвященном бренду «Свитлогорье», завод указан как один из производителей продукции. Россельхознадзор, в свою очередь, не уточняет, в продукции каких компаний был обнаружен антибиотик.

Также усиленный контроль будет осуществляться в отношении еще шести молочных заводов, хлебо- и мясокомбинатов, не связанных с данной маркой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок