Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о предоставлении отгулов метеозависимым работникам могут внести в Госдуму в ноябре

эксклюзив

17.10.2017 08:00

Законопроект о предоставлении отгулов метеозависимым работникам могут внести в Госдуму в ноябре

Теги: Работа , ЛДПР , Выходные , Госдума , График работы

Фракция ЛДПР в ноябре 2017 г. может внести в нижнюю палату парламента законопроект о возможности предоставления отгулов метеозависимым работникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

«Я думаю, что это будет сделано в течение следующего месяца. Эта проблема назрела очень ярко. Мы здесь определенные наработки сейчас ведем и нормы будем готовить. Например, как определить человека метеозависимым? В первую очередь, это будут люди, страдающие низким артериальным давлением, а также люди с заболеваниями сердца», - пояснил В.Власов.

Парламентарий отметил, что в данном законопроекте будет прописано определение «метеозависимый», а также указан перечень заболеваний сердца, с которыми людям предоставят возможность не выходить на работу по уважительной причине.

«Мы лишний раз говорим людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями: подумайте, выходить ли вам на работу, если вы плохо себя чувствуете, и это связано с низким давлением, с плохой погодой или с магнитными бурями. Чтобы была такая возможность у людей, тем более, кто прошел определенную диагностику и у них действительно есть сердечно-сосудистые заболевания, не насиловать себя и остаться дома, чтобы потом к месту работы не приезжала «скорая помощь», и человек, не дай бог, не погиб», - добавил депутат.

Ранее В.Власов рассказал о данной инициативе в ходе пленарного заседания в Госдуме.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок