Меню Поиск

Закрыть

Более 500 кг мяса с Украины утилизировано в Подмосковье

16.10.2017 20:11

Более 500 кг мяса с Украины утилизировано в Подмосковье

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Украина , Киевская

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекли попытку ввоза продукции животного происхождения, поступившей с Украины и запрещенной к ввозу на территорию РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением совместно с сотрудниками отделения линейного отдела МВД России по станции «Москва-Киевская», при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории Киевского вокзала Москвы по прибытию поезда №62 с Украины на пассажирской платформе были обнаружены чемоданы и дорожные сумки (владелец неизвестен), в которых находилась обезличенная продукция животного происхождения (мясо) общим весом около 530 кг, с надписью «Прилуки-Москва» и отсутствием ветеринарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с действующим законодательством запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в специализированной печи по адресу: Московская область, Раменский район, село Верхнее Мячково, аэродром Мячково, ООО «НТИЦ «Экосервис Прим».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок